Hydraulik Dichtringe UTSL-50X70X13.50-PU94
Referenz : UTSL-50X70X13.50-PU94
GEN
Beschreibung
Das Hydraulik Dichtringe mit der Referenz UTSL-50X70X13.50-PU94 hat einen Innendurchmesser von 50 mm, einen Außendurchmesser von 70 mm und eine Dicke von 13.5 mm. Er ist aus dem Material PU gefertigt.
  8 bis 10 Tage (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Hinzugefügt
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockSichere zahlung
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 6209-2RS GEN
Wasserdicht
RILLENKUGELLAGER 6209-2RS
Innensicherungsring - CIRCLIP-INT-70 GEN
INNENSICHERUNGSRING CIRCLIP-INT-70
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    50  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    70  MM
  • DICKE
    13.5  MM
  • MATERIAL
    PU
  • TYP
    UTSL
  • HÄRTE
    94  S
  • GEWICHT
    27  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Was ist eine Hydraulikdichtung?
Wie lese ich die Referenz einer Hydraulikdichtung?
Beispiel:
US-40X50x7-PU94
Wo
US = Form der Hydraulikdichtung
40X50x7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
PU = Material
94 = Shore-Härte
Shore-Härte ist eine Skala der Materialhärte. Je höher die Zahl, desto härter das Material.
Wie liest man die Präfixe (informiert die Form des Gelenks) einer Hydraulikdichtung?
US = U-förmige Rille, bei der die beiden Lippen ähnlich
sind UP = U-förmige Nut, bei der die Innenlippe länger ist
UT = "U" -Nut, bei der die Außenlippe länger ist
UTL = Hals "U", wo die äußere Lippe länger ist, mit sekundärer Lippe an der Innenseite.
UB = Feste Dichtung.
UC = Ähnlich wie in den USA, mit einem in den Hals eingesetzten O-Ring.
Wie liest man die Nachsetzzeichen einer Hydraulikdichtung? (Art des Gummis)
FÜR ÖLE NBR = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -30°C bis +120°C
PU = Polyurethan
        von -30°C bis +100°C
FPM = Viton = Fluorierter Kautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT UND WASSER EPDM = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -40°C bis +150°C