Wellendichtring OAS-394X420X16-NBR
Referenz : OAS-394X420X16-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OAS-394X420X16-NBR hat einen Innendurchmesser von 394 mm, einen Außendurchmesser von 420 mm und eine Dicke von 16 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  27 stücke auf Lager (vor 3 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
logo_delivery Letzter versand in
Hinzugefügt
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    394  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    420  MM
  • DICKE
    16  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    OAS
  • GEWICHT
    620  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
OAS = Doppellippe mit Stahlfeder
OA = Einzellippe mit Stahlfeder
ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 5 bar Druck)